Запорожец получил условный срок за незаконное хранение оружия  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:30, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура Энергодара поддержала гособвинение в суде по делу о незаконном хранении оружия. На скамье подсудимых оказался 42‑летний житель Каменско‑Днепровского района его признали виновным по ч. 1 ст.   222   УК   РФ.

Как выяснилось, мужчина ещё в сентябре 2016 года купил револьвер «SNIPE‑4» (калибр 4   мм) и патроны к нему. Без какого‑либо разрешения он хранил оружие и 9   патронов почти 10   лет до февраля 2026   года. Тайник был оборудован в подсобной комнате его дома в селе Водяное.

4 февраля 2026   года правоохранители в ходе осмотра обнаружили и изъяли револьвер с боеприпасами. Экспертиза подтвердила: оружие нарезное, пригодное для стрельбы, а патроны полноценные боеприпасы к нему.

Суд, приняв во внимание позицию прокурора, приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2   года.