Красноярский магазин азиатских продуктов оштрафовали на 20 тысяч рублей  Оригинал

  АиФ - Красноярск, 02:22, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта krsk.aif.ru

Специалисты Роспотребнадзора провели внеплановую проверку в торговой точке на Сибирском переулке в Красноярске. Причина — предприниматель не уведомил ведомство о начале работы, как того требует закон.

Как рассказали в управлении, во время осмотра на витрине нашли кондитерские изделия и рисовые снеки без маркировки на русском языке. Продавец оперативно убрал товар, но нарушение уже зафиксировали. Отсутствие маркировки лишает покупателей информации о составе и качестве продукции.

По итогам проверки владельца магазина оштрафовали на 20 тысяч рублей. Постановление вступило в силу, штраф уже уплачен.

Ранее мы сообщали, что красноярцам рассказали, как правильно выбрать и хранить черешню.