АиФ - Красноярск,
02:22, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Специалисты Роспотребнадзора провели внеплановую проверку в торговой точке на Сибирском переулке в Красноярске. Причина — предприниматель не уведомил ведомство о начале работы, как того требует закон.
Как рассказали в управлении, во время осмотра на витрине нашли кондитерские изделия и рисовые снеки без маркировки на русском языке. Продавец оперативно убрал товар, но нарушение уже зафиксировали. Отсутствие маркировки лишает покупателей информации о составе и качестве продукции.
По итогам проверки владельца магазина оштрафовали на 20 тысяч рублей. Постановление вступило в силу, штраф уже уплачен.
Ранее мы сообщали, что красноярцам рассказали, как правильно выбрать и хранить черешню.