Мужчина с ножом ранил четырех человек в польском госпитале  Оригинал

  Лента.ру, 23:25, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

На юге Польши задержан мужчина, напавший с ножом на госпиталь и ранивший четырех человек

Вооруженный ножом мужчина напал на медиков и пациентов в госпитале в городе Ястшембе-Здруй на юге Польши. Пострадали четыре человека. Об этом сообщила пресс-секретарь городского управления полиции Халина Семик, передает РИА Новости.

По ее словам, нападавший задержан. Директор госпиталя Артур Плох заявил, что ранения получили врач, медсестра и две пациентки.

«Самое легкое ранение получила медсестра — у нее травма верхней конечности. Три других человека получили колотые раны груди, у одного человека также раны на шее. Их состояние оценивается как серьезное, но стабильное», — рассказал он.

В настоящее время устанавливаются причины и точные обстоятельства инцидента. На месте происшествия работают полицейские под надзором прокурора.

Ранее в Москве задержали подозреваемого в нападении с ножом на жильцов хостела.