В Севастополе введут графики отключения света  Оригинал

  Российская газета, 04:38, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Севастополь переходит на режим подачи электричества по графику. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

По его словам, эта мера вызвана необходимостью компенсировать перегрузки в электросетях, чтобы не возникло аварий.

"Отключения будут производиться точечно и по необходимости", - добавил Развожаев.

В компании "Севастопольэнерго" сообщили, что решение было принято системным оператором "Черноморское РДУ" из-за перегруза электрических сетей за пределами Севастополя.

Самих графиков подачи света пока нет, они будут составлены и опубликованы позднее.

Глава города попросил отнестись к ситуации с пониманием. Они призвал жителей не включать мощные электроприборы, чтобы снизить нагрузку на сети.

24 июня в результате атаки беспилотников ВСУ Севастополь остался без электроснабжения. Аварии на электросетях устраняли до конца суток. Свет в центре города появился днем, а в спальные районы был подан поздно вечером и ночью. Восстановительные работы заняли больше времени, чем