Московский Комсомолец,
13:12, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сотрудники прокуратуры Горшеченского района Курской области выступили в суде в качестве гособвинителей по уголовному делу о хищении средств с банковских счетов. Фигуранткой стала 37-летняя женщина из села Знаменка. Суд признал её виновной в преступлении, предусмотренном п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража с банковского счёта, нанёсшая потерпевшей значительный материальный ущерб.
- В ходе судебного разбирательства установлено, что в июле 2023 года подсудимая, злоупотребив доверием своей приятельницы, получила доступ к её персональным данным и банковским счетам. После этого на протяжении почти года , с июля 2023-го по май 2024-го, она регулярно переводила себе деньги жертвы, - рассказали в прокуратуре Курской области.
Общая сумма нанесённого ущерба превысила 500 тыс. рублей.
На заседании суда подсудимая пыталась утверждать, будто бы действовала с согласия потерпевшей. Однако её вина была полностью доказана материалами дела: показаниями свидетелей и самой пострадавшей, выписками по счетам, детализацией звонков, результатами судебных экспертиз и другими документами.
С учётом позиции прокуратуры суд назначил жительнице Горшеченского района наказание в виде штрафа - 150 тысяч рублей. Причинённый ущерб она полностью возместила.
Приговор пока не вступил в законную силу.