В иркутской библиотеке открылась экспозиция о женщинах — героях Великой Отечественной войны  Оригинал

  МК - Иркутск, 01:02, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В библиотеке № 5 Иркутска начала работу книжно-иллюстративная выставка под названием «Есть у подвига и женское лицо». Экспозиция организована в рамках патриотического проекта и посвящена неоценимому вкладу женщин в достижение Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Основу выставки в Иннокентьевской библиотеке составляют издания с воспоминаниями ветеранов-иркутян, а также книги, повествующие о судьбах женщин на фронте и в тылу. Посетители могут ознакомиться с историями о героизме медсестер, летчиц, связисток и матерей, которые поддерживали обороноспособность страны и оберегали семьи в тяжелейшие военные годы. Дополняют коллекцию архивные документы и фотографии.

Как отмечают организаторы, данная выставка призвана напомнить о стойкости и силе духа советского народа, подчеркивая значимость вклада каждой женщины, боровшейся за мирное будущее страны наравне с мужчинами.

]]>