Московский Комсомолец,
14:09, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В российском правительстве не планируют вводить запреты или ограничения для автомобилей с правым рулем. Об этом сообщили в Министерстве транспорта, комментируя ранее появившуюся информацию о том, что ведомство изучает особенности эксплуатации таких машин.
Ранее в министерстве заявили, что совместно с МВД, Министерством промышленности и торговли, а также с ФГУП «НАМИ» проводится анализ того, как праворульные автомобили ведут себя в условиях российских дорог и климата.
По итогам этой работы участники смогут выработать определенные рекомендации или предложения. Однако в Минтрансе подчеркнули, что речь идет исключительно об исследовательской и аналитической деятельности, а не о подготовке каких-либо запретительных мер или ограничений.
Основной причиной проведения такого анализа называется необходимость реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения, рассчитанной до 2030 года, а в дальнейшей перспективе — до 2036 года. Дело в том, что особенности управления автомобилями с правым расположением руля должны быть тщательно изучены, чтобы в будущем можно было снизить риски возникновения дорожных происшествий.
Песков: невозможно угадать, сколько еще сменится премьеров в Британии