Командир Волшебник: "Солнцепек" группировки "Север" уничтожил 15 солдат ВСУ  Оригинал

  ТАСС, 04:06, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

КУРСК, 29 мая. /ТАСС/. Экипаж тяжелой огнеметной системы ТОС-1А "Солнцепек" подразделения войск РХБЗ группировки войск "Север" уничтожил 15 солдат и 5 единиц автомобильной техники ВСУ в Сумской области в ночное время суток. Об этом ТАСС сообщил командир "Солнцепека" с позывным Волшебник.

"В ходе воздушной разведки с применением беспилотных летательных аппаратов войск беспилотных систем было вскрыто скопление живой силы противника на укрепленных позициях. После получения координат целей выдвинулись на огневую позицию, развернули боевую машину и произвел залп термобарическими боеприпасами по указанным координатам. От корректировщика получили информацию, что было уничтожено более 5 единиц автомобильной техники и более 15 [человек] живой силы противника", - рассказал он.

Командир боевой машины ТОС-1А рассказал, что после окончания боевой работы "Солнцепек" переместился в район ожидания. "Наша работа обеспечивает продвижение штурмовых групп в зоне нашей ответственности", - добавил Волшебник.