АиФ - Красноярск,
12:34, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Судебные приставы ГУФССП России по Красноярскому краю подвели промежуточные итоги всероссийской операции «Нелегал-2026». В рамках первого этапа профилактического мероприятия за пределы России принудительно выдворены 155 иностранных граждан, незаконно находившихся на территории региона.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, среди депортированных — выходцы из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Китая. Все они доставлены из Центра временного содержания в аэропорт Красноярска, где судебные приставы проводили их до пункта пропуска через государственную границу. Теперь нарушителям закрыт въезд в Россию сроком на пять лет.
Всего с января 2026 года судебные приставы региона выдворили из страны 570 нелегальных мигрантов.