Тут могла бы быть ваша реклама
Российские гимнастки отказалась от участия в Кубке вызова в Румынии из-за запрета на флаг
Сборная России по художественной гимнастике решила отказаться от участия в Кубке вызова, который проходит в Румынии. Об этом сообщается на сайте Федерации гимнастики России.
На турнире не будет демонстрироваться российская символикаТурнир проходит с 26 по 28 июня в Клуж-Напоке. Организаторы устно уведомили российскую сторону о том, что на спортивной арене не будет демонстрироваться государственный флаг России и не будет исполняться национальный гимн в случае победы российских гимнасток.
«Это прямое нарушение майского решения исполкома World Gymnastics, согласно которому российские гимнасты были полностью восстановлены в правах. Также это нарушает Устав World Gymnastics и обновленные положения Олимпийской хартии», — заявили в организации.
Россиянки готовы участвовать в турнирах с флагом и гимномПресс-атташе по художественной гимнастике ФГР Линар Гинатуллин заявил, что сборная России всегда готова выступать на турнирах, где соблюдаются требования World Gymnastics. «Федерация гимнастики России будет добиваться безусловного исполнения ре...