В Новосибирске 10 дней ищут дворника, который пропал после дня рождения  Оригинал

  КП - Новосибирск, 11:18, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

В Новосибирске уже десятый день ищут 49-летнего Владимира Сергеева. Последний раз мужчину видели 26 мая в районе ЖКО Аэропорта. В этот день мужчина, по словам его сестры, праздновал день рождение коллеги. Камеры наблюдения зафиксировали его возле супермаркета, после чего он направился в сторону гаражного кооператива. С тех пор о его местонахождении ничего неизвестно.

Родные уверены: такое исчезновение для Владимира нехарактерно.

— Это случилось первый раз. Ему 49 лет, он даже на сутки не пропадал — всегда домой возвращался, — рассказала КП-Новосибирск его сестра Екатерина.

«МЫ СПОХВАТИЛИСЬ НЕ СРАЗУ»

По словам женщины, у брата были проблемы с выпивкой.

— Но он не какой-то там алкоголик, работал дворником, — объясняет Екатерина. — Последний день, когда Владимира видели, был 26 мая. На работе у кого-то из коллег был день рождения, они отмечали.

По словам родственницы, тревогу забили не сразу. Мать мужчины находилась на даче, сама Екатерина живет в Советском районе:

— К концу недели мама поняла, что дома ничего не тронуто. Сходила на работу, там сказали, что он не появлялся. Тогда уже начали искать. Старшая сестра пошла в полицию, но у нее тогда заявление не приняли. У мамы тоже принимать заявление отказались, — рассказывает Екатерина.

Только после того, как сама Екатерина, с ее слов, приехала оформить заявление, его зарегистрировали. После этого родственники ...