ТАСС: власти Сум тратят миллионы гривен на отопление уничтоженного пункта ВСУ  Оригинал

  ТАСС, 03:41, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Администрация Краснопольского района Сумской области обналичивает миллиарды гривен через компании, которые продолжают по документам оказывать услуги в уже освобожденных РФ населенных пунктах. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах.

"Администрация Краснопольского района обналичивает миллиарды гривен через подконтрольные ООО "Теплоэнерго" и транспортные предприятия, которые "оказывают услуги" в уже освобожденных бойцами "Севера" населенных пунктах, а также прифронтовом районном центре. В частности, миллионы гривен уходят на отопление уничтоженного пункта временной дислокации украинских националистов в Краснопольском лицее №1, а также на "перевозку школьников" из сел Рясное и Новодмитровка", - сказал собеседник агентства.

Ранее силовики сообщили, что коррупционный скандал разгорелся в Сумской области из-за контракта чиновников с фирмой на охрану лесных земель, перешедших под контроль РФ. Как уточнили ТАСС в российских силовых структурах, компания платит сумским чиновникам "черный нал".