В Дербенте обновят парк коммунальной техники на 220 млн рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 19:00, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Парк коммунальной техники Дербента значительно обновится в текущем году. Об этом сообщил глава города Ханлар Пашабеков.

По его словам, до конца года планируется приобретси более 20 единиц специализированной техники, на это предусмотрено 220 миллионов рублей.

Пашабеков рассказал, что часть техники уже поступила в Дербент – закуплено два самосвала и два многофункциональных трактора (с возможностью установки навесного оборудования).

В стадии поставки — самосвалы, мобильный комплекс для ямочного ремонта, маркировочная машина, подметально-уборочная техника, экскаватор и городские пылесосы.

Кроме того, за счёт внебюджетных средств приобретены четыре мусоровоза – три уже поступили в город, ещё один находится в пути. Мэр поблагодарил меценатов за поддержку.