Тут могла бы быть ваша реклама
В Красноярском крае подвели итоги большого голосования за объекты благоустройства, которое проходило с 22 апреля по 12 июня по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России.
Победителями стали 32 общественные территории, набравшие наибольшее число голосов жителей – теперь они будут благоустроены в 2027 году. Всего на выбор проживающим в 24 городских округах и поселков с численностью населения свыше 10 тысяч человек было предложено 83 объекта.
Губернатор Михаил Котюков поблагодарил жителей за активность и отметил, что за восемь лет работы проекта красноярцы убедились: их мнение напрямую влияет на то, как меняется среда вокруг.
«Жители региона видят результат: проголосовали – в следующем году уже проводят время с детьми в сквере, а не на пустыре. Это правильно, темпы снижать не планируем, будем и дальше выбирать и благоустраивать. Хочу также отметить дружную команду волонтеров. Они – главные помощники и агитаторы. В этом году более четырех тысяч добровольцев участвовали в проекте, в основном молодые люди от 14 лет и наши «серебряные» волонтеры, самому старшему из которых исполнилось 77 лет!», – рассказал Михаил Котюков.
За все время действия проек...