В ЕАО дачники обнаружили ядовитую змею в своей теплице  Оригинал

  Российская газета, 05:50, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

В ЕАО дачникам пришлось вызывать на помощь спасателей - в теплице они заметили змею.

Как сообщили в ГУ МЧС России области, тревожный звонок поступил от хозяев дачного участка в пригороде Биробиджана - Щукинки. Экипаж на месте оказался уже через несколько минут. Змея по-прежнему отдыхала в теплице.

Специалисты определили ее вид - щитомордник. Это ядовитая змея из семейства гадюковых, поэтому отлавливали ее с особой осторожностью специальным захватом. Незваную гостью поместили в контейнер и вывезли в лес подальше.

Спасатели напоминают дачникам, что не стоит пытаться самостоятельно избавляться от змей. Это может быть опасно, поэтому лучше сразу звонить на номер 112.