В полицию Красноярска обратился местный житель, сообщив о краже имущества из своей квартиры. Похищенные вещи оцениваются более чем в 122 тысячи рублей. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили, что в стене квартиры рядом со входом выбита дыра, через которую злоумышленники смогли открыть дверь. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых, ими оказались ранее судимые жители этого же дома в возрасте 35-ти и 33-х лет. «Как установили следователи, злоумышленники залезли на чердак, где искали металлолом для сдачи. Ничего найти не удалось – зато обнаружилось, что дверь в соседний подъезд открыта, поэтому приятели спустились и решили обокрасть квартиру. Один из них сбегал за кувалдой, они выбили отверстие возле входной стены и открыли замок с обратной стороны. После этого всё похищенное имущество они унесли на чердак, а часть сдали на металлолом. За микроволновку и печь для гриля стоимостью 9 тысяч рублей они получили 82 рубля», - рассказали подробности в краевой полиции.Часть похищенного имущества возвращено владельцу.Следователи отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» завершили расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит до 6 лет лишения свободы.