Российская газета,
14:03, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Полицейские в Сочи нашли и задержали 60-летнего местного жителя, который регулярно наносил на бумажные деньги надписи, дискредитирующие Вооруженные силы Российской Федерации. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, затем мужчина вносил их на личный счет через банкоматы, а сами купюры уходили в оборот.
Нарушителем оказался уроженец Самарской области, который живет в Сочи уже 10 лет. Дискредитирующие надписи на купюрах он делал при помощи штампа самонаборной печати.
"Эти банкноты мужчина дважды в месяц вносил на личный банковский счет через банкоматы в Сочи, Туапсе и Геленджике. Фотографии купюр он направлял администратору одного из каналов в мессенджере", - отметили в пресс-службе полиции Кубани.
Злоумышленника доставили в отдел полиции, где составили протокол о публичных действиях, дискредитирующих ВС РФ. Суд назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей. Во время процесса мужчина не слушал распоряжений полицейских, за это его отправили на 10 суток под арест.