Тут могла бы быть ваша реклама
Начать строительство огромного кафедрального собора на Стрелке в Красноярске планируют «в короткие сроки» – об этом говорилось накануне на встрече в администрации города.
Как сообщил сенатор Александр Усс, встреча представителей церкви и власти состоялась как раз
с целью ускорить начало строительства собора Рождества Пресвятой Богородицы.
Проект уже несколько месяцев назад получил положительное заключение экспертизы, так что к работам нет больших препятствий. Остались, судя по информации сенатора, бюрократические мелочи.
«Договорились, что его авторы и специалисты будут работать вместе, с тем чтобы в максимально короткие сроки уточнить детали и завершить подготовку необходимого комплекта документов для выхода на строительную площадку», – написал Усс в соцсетях.
По его словам, позиция по вопросу мэра Сергея Верещагина «дает основания надеяться на положительный результат».
Напомним, что, по информации департамента градостроительства, на конец мая у застройщика не было разрешения на строительство культового сооружения в связи с тем, что требовалось...