НГС.ру - новости Новосибирска,
22:45, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Водителям объявили о квотах на топливо
Олег Фёдоров / CHITA.RU
Власти нескольких областей пошли на жесткие меры в вопросе реализации топлива. Рассказываем, где приостановили его продажи в неограниченных объемах.
В ряде российских регионов начали действовать квоты на заправку топливом. Запрет на продажу бензина сверх регламентированного объема установили в Омской, Воронежской, Саратовской и Иркутской областях.
В Омской области горючее разрешили заливать только в бак автомобиля. Наполнить канистру или другую емкость на местных АЗС не получится. Об этом сообщил губернатор региона Виталий Хоценко.
«Вводятся ограничения по литражу: 40 л — бензин; 80 л — дизельное топливо. На трассовых АЗС: 40 л — бензин; 200 л — дизельное топливо. Для сжиженного углеводородного газа ограничений нет», — уточнил Хоценко в Telegram-канале.
В Саратовской области ввели лимит в 30 литров бензина на одну машину. Он будет действовать с 23 по 30 июня. Такая мера необходима для снижения ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке, объяснил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
«На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупк...