В ДНР построят очистные сооружения для удаления железа из шахтных вод  Оригинал

  НИА-Красноярск, 03:48, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
В ДНР построят очистные сооружения для удаления железа из шахтных вод

24.06.2026 10:48 24.06.2026 10:48

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Убежден директор филиала «Южный» ВНИИ «Экология» Роман Кишкань.

«У нас на одной из шахт уровень содержания железа в откачанной воде в 400 раз превышал норму», – сообщил он. Это одно из следствий затопления угольных предприятий из-за военных действий в регионе.

Об этом сообщил ТГ-канал «Донбасс решает».

16+

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в Telegram и в MAX.