Рыболовецкую компанию Заполярья хотят оштрафовать на 600 тысяч за пересечение границы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:09, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Рыбопромышленная компания Мурманской области «РК Атлантика» захотела снизить штраф, который она получила за пересечение государственной границы в феврале 2026 года. Об этом сообщил РБК с ссылкой на Арбитражный суд.

Судно компании не сообщило о времени пересечения границы и не дало координаты этого места. Это нарушение Кодекса об административных правонарушениях.

В апреле компании выписали постановление и назначили штраф в 600 тысяч рублей. Вину «РК Атлантика» признает, но хочет уменьшить штраф до 200 тысяч рублей. Ссылается на финансовое положение.

Уточняется, что в прошлом году предприятие два раза получило штраф за пересечение границы. В июне компании хотели назначить два штрафа по 400 тысяч рублей, однако суд снижал размер выплаты до 200 тысяч.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что по задымившемуся судну в акватории порта Мурманска проводят проверку.