Игра во дворе закончилась больницей: в Кировском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика  Оригинал

  Московский Комсомолец, 23:24, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Вечером 19 мая в Кировском районе Новосибирска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребёнка. Как сообщила пресс-служба региональной Госавтоинспекции, во дворе дома на улице Петухова, 45, автомобиль сбил 9-летнего мальчика.

В ведомстве уточнили, что предварительно установлено: иномарка Honda Freed двигалась по придомовой территории, когда на неё налетел пешеход — ребёнок перебегал проезжую часть справа налево по ходу движения машины. В результате аварии мальчик получил травмы. Степень тяжести в сообщении ГИБДД не раскрывается.

На месте происшествия работал наряд дорожно-постовой службы. Сотрудники устанавливают все обстоятельства случившегося.

Другие дворовые ДТП в Новосибирске

Это не единственный случай наезда во дворах в последнее время. Так, 7 мая в Ленинском районе женщина за рулём Chevrolet сбила 67-летнюю пенсионерку на выезде из двора. Пострадавшую госпитализировали.

Однако не все подобные происшествия заканчиваются для водителей суровыми приговорами. Например, 7 апреля суд в Новосибирске приговорил к ограничению свободы на один год водителя внедорожника Hummer H2, который сбил пенсионерку во дворе дома по улице Римского-Корсакова. Мужчина сдавал задним ходом и не убедился в безопасности манёвра.

Ранее мы сообщали, что в Новосибирске число ДТ...