Сибирячку будут судить за склонение сына к наркотикам — мальчик получил тяжкий вред здоровью  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 09:45, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Уголовное дело рассмотрит суд

Источник:

Александра Мамонтова / 76.RU

В Новосибирске направили в суд дело матери, которую обвиняют в склонении сына к употреблению наркотических средств. Об этом сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, 42-летняя сибирячка долгое время употребляла наркотики в присутствии своего девятилетнего сына. Он с июля по сентябрь 2025 года периодически брал шприцы с раствором из ее сумки и капал себе в нос.

«В результате этого ребенок был госпитализирован с тяжелым отравлением в медицинское учреждение, получив тяжкий вред здоровью», — говорится в сообщении.

Психиатрическая экспертиза установила, что употребление наркотиков нанесло вред психическому здоровью ребенка.

Ведомство утвердило обвинительное заключение в отношении сибирячки. Ее обвиняют в склонении к потреблению наркотических веществ ребенка, повлекшем по неосторожности иные тяжкие последствия (пп. «а», «б» ч. 3 ст. 230 УК РФ), а также в неисполнении родительских обязанностей (ст. 156 УК РФ).

Отмечается, что женщина факт совершения преступления не признала. Уголовное дело направили в Дзержинский районный суд.

Ранее сообщалось, что двоих новосибирски...