Российская газета,
15:39, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Согласно статистике Российского союза автостраховщиков, наибольшая доля автовладельцев, имеющих максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО за период с 1 апреля 2025 года по 31 марта 2026 года, зафиксирована в Москве - там 52,8% водителей имеют максимальную скидку по ОСАГО. На втором месте по доле водителей с минимальным значением коэффициента бонус-малус (КБМ) - г. Санкт-Петербург (51,3%). Также высокая доля таких автовладельцев отмечена в Пермском крае (49,9%), Московской области (49,6%) и Рязанской области (49,5%). При этом средняя доля водителей с минимальным значением КБМ по России составила 42,9%. Об этом сообщил президент РСА Евгений Уфимцев.
Глава союза отметил, что доля водителей с минимальным значением КБМ в целом по стране выросла на 6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, за период с 1 апреля 2024 года по 31 марта 2025 года она составляла 37,3%. В пятерке лидеров также отмечен рост в Москве, в Санкт-Петербурге, в Пермском крае в Московской и Рязанской областях. Подробнее в инфографике.
В то же время наименьшую долю автовладельцев с максимальной скидкой за безаварийное вождение имеют: Республика Дагестан (10,8%), Республика Ингушетия (14,8%), Республика Тыва (17,6%) и Чеченская Республика (18,8%).