Российская газета,
09:15, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Северной столице 71-летняя местная жительница из хулиганских побуждений подожгла домики для кошек, расположенные возле магазина. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России.
О случившемся полиция узнала из информации от очевидцев. Они сообщили о поджоге неизвестным лицом. Домики находились у магазина, расположенного на улице Фрунзе, в Московском районе города.
Материальный ущерб составил более 5, 5 тысяч рублей. К счастью, животные не пострадали.
По горячим следам была задержана предполагаемая поджигательница. Мерой пресечения для нее избрана подписка о невыезде.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).