Двух красноярцев будут судить за карьер на сельхозугодьях  Оригинал

  АиФ - Красноярск, 03:10, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта krsk.aif.ru

В Емельяновском округе аграриев осудят за добычу песка и гравия на тепличных полях. Ущерб превысил 2,8 миллиона рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Как рассказали в ведомстве, завершено расследование уголовного дела в отношении двух родственников, которых обвиняют в краже полезных ископаемых под видом агробизнеса.

По версии следствия, в 2012 году мужчины основали компанию для выращивания сельхозпродукции. Спустя 12 лет они арендовали участок сельхозназначения под строительство теплиц, но вместо посадок устроили карьер и начали добывать песок и гравий на продажу. Ни лицензии, ни разрешений на недропользование у них не было.

Незаконный промысел пресекли оперативники УЭБиПК. Ущерб превысил 2,8 миллиона рублей. Уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ направлено в суд.

Ранее мы сообщали, что красноярский коммерсант получил условный срок за аферу с землёй на 17 млн.