Больного изолировали: в новосибирской больнице выявили пациента с ветрянкой  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 03:30, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Пациент поступил в больницу, находясь в инкубационном периоде

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В хирургическом отделении Новосибирской клинической центральной районной больницы в Краснообске выявили случай заболевания ветряной оспой. Об этом НГС сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Пациент заразился вне медицинского учреждения и поступил в больницу, находясь в инкубационном периоде.

Больного изолировали. Медики определили круг контактных лиц, установили за ними медицинское наблюдение, провели вакцинацию непривитых и ранее не болевших ветрянкой, а также организовали дезинфекцию помещений.

Ранее мы писали, что в России зарегистрировали новый завозной случай мелиоидоза. Опасное заболевание выявили у туристки, вернувшейся из Таиланда.