НГС.ру - новости Новосибирска,
03:30, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Пациент поступил в больницу, находясь в инкубационном периоде
Александр Ощепков / NGS.RU
В хирургическом отделении Новосибирской клинической центральной районной больницы в Краснообске выявили случай заболевания ветряной оспой. Об этом НГС сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Пациент заразился вне медицинского учреждения и поступил в больницу, находясь в инкубационном периоде.
Больного изолировали. Медики определили круг контактных лиц, установили за ними медицинское наблюдение, провели вакцинацию непривитых и ранее не болевших ветрянкой, а также организовали дезинфекцию помещений.
Ранее мы писали, что в России зарегистрировали новый завозной случай мелиоидоза. Опасное заболевание выявили у туристки, вернувшейся из Таиланда.