Выпускники из Ангарска стали двухсотбалльниками по итогам ЕГЭ  Оригинал

  МК - Иркутск, 20:45, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Сразу два одиннадцатиклассника из Ангарска продемонстрировали выдающиеся результаты на едином государственном экзамене, набрав в сумме по 200 баллов. Один из молодых людей получил высший балл по физике и русскому языку, а второй — по физике и химии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Всего в Иркутской области в этом году девять человек сдали физику на максимально возможные 100 баллов. В региональном министерстве образования подчеркивают высокий уровень подготовки школьников, отмечая также успехи в химии и русском языке. При этом максимальный результат по обществознанию в текущем сезоне составил 98 баллов.

Итоги экзаменов по остальным предметам — биологии, географии и информатике — станут известны в ближайшее время. Ведомство планирует опубликовать эти данные до 30 июня.

]]>