Московский Комсомолец,
15:25, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Петербурге 19 мая установилась настоящая летняя погода — воздух прогрелся до 30 градусов. Горожане и туристы заполнили парк 300-летия и пляжи Суздальских озёр, чтобы успеть поймать первый по-настоящему жаркий день в году.
Журналист «МК в Питере» Анна Глазырина побывала в парке 300-летия. На территории парка «яблоку негде было упасть»: люди расположились на песке и на траве, многие пришли с фруктами и мороженым. Вокруг бегали дети и взрослые, кто-то катался на роликах и велосипедах, а один смышлёный петербуржец повесил гамак прямо между деревьями. Даже в метро по пути в парк можно было встретить отдыхающих с полотенцами — погода располагала к максимальной свободе.
Особой популярностью пользовался фонтан. По воде бегали не только радостные дети, но и взрослые, которые явно не планировали сегодня оставаться сухими. Туристы с большим желанием фотографировались на фоне залива и толп отдыхающих — таких кадров в Петербурге не сделаешь каждый день.
Журналист «МК в Питере» Алиса Кузьмина отправилась на Суздальские озёра в Озерках, где традиционно в жаркие дни собирается много молодёжи для купания. Однако вода пока не успела прогреться.
«Честно, холодная. Только забежать и вылезти», — пр...