Тут могла бы быть ваша реклама
Ситуации разные, но эксперты советуют семьям честно договариваться, чтобы избежать ожиданий и обид
Юрий Орлов / Городские медиа
Тема современных бабушек и дедушек всё чаще вызывает споры. Одни благодарны своим родителям за помощь, другие с обидой замечают, что старшее поколение хочет не сидеть с внуками, а наслаждаться своей жизнью. Кто-то считает это нормой, кто-то — особенностью поколений, а кто-то справедливо замечает, что детей рожают для себя и помогать никто не обязан. Наши коллеги из НГС узнали, как обстоят дела в российских семьях и что по этому поводу думают эксперты.
Наталья родила ребенка в 29 лет — к этому возрасту ее родители были полностью готовы к новому статусу.
«В первый год мы с мужем сами вились вокруг малыша и помощь не требовалась. С года до двух — жили в другом городе и нянчиться тоже не получилось. А вот с двух лет у сына появился большой интерес ко всему, что делают старшие родственники, и понеслось», — рассказала Наталья.
Сейчас ее сыну Максиму 5 лет. Он ездит к бабушке и дедушке в гости с ночевкой, ходит вместе с ними в театр и кафе, ездит на дачу и на рыбалку. Бабуш...