Московский Комсомолец,
13:00, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Две паломнические группы из Севастополя и Калуги посетили Введенский Владычний женский монастырь 11 мая. Для гостей были организованы благотворительные экскурсии, которые провела волонтер Духовного центра Ирина Бутрем.
Паломники с большим интересом узнали о вкладе обители в защиту Отечества. Оказывается, монастырь не только возносил молитвы о защите Серпухова, но и непосредственно участвовал в обороне городских границ от врагов. В годы революционных гонений, когда обитель была закрыта, на ее территории разместилась школа военных летчиков (военлетов), тем самым продолжив традицию подготовки воинов для защиты Родины.
Кроме того, в ходе экскурсии гостям рассказали о предстоящих торжествах, посвященных явлению чудотворного образа «Неупиваемая Чаша».