В Красноярске автомобилистка не проконтролировала, чтобы её внук был пристёгнут в автокресле, и поэтому её ждёт административная ответственность. Так, нарушение правил перевозки детей был выявлен дорожными полицейскими в ходе мониторинга соцсетей. На кадрах опубликованного в интернете видео запечатлён автомобиль «Mazda», движущийся по улице Матросова. Из окна заднего пассажирского сиденья выглядывал ребёнок, что сразу привлекло внимание других участников дорожного движения.Сотрудники ДПС оперативно установили личность нарушителя, ею оказалась 65-летняя женщина, бабушка 4-летнего ребёнка.Женщина, в свою очередь, пояснила, что посадила внука в детское удерживающее устройство, однако не проконтролировала, чтобы ребёнок был в нём пристёгнут. Она уверена, что малыш самостоятельно отстегнул ремень, что и стало причиной нарушения."В отношении женщины был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 5 000 рублей", - сообщает пресс-служба 24_Госавтоинспекции.Видео: 24_ГосавтоинспекцияФото: "Автохамы Красноярска", ВК