Режим НМУ в Красноярском крае продлили в восьмой раз  Оригинал

  КП - Красноярск, 05:09, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта kp.ru

На территории Красноярска и округов края снова продлили режим неблагоприятных метеоусловий. Как пишет министр экологии региона Владимир Часовитин в своих социальных сетях, «черное небо» зависнет над городами и селами до 19:00 26 июня.

Жителям рекомендуют без лишней надобности не выходить на улицу, не заниматься на открытом воздухе тяжелым физическим трудом, а также стараться не открывать окна в квартирах.

Предприятиям необходимо продолжать выполнение мер по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Сообщать о нарушениях экологического законодательства можно по номеру: 8-800-20-11-116.

Добавим, что режим НМУ объявили еще 16 июня из-за лесных пожаров. Сегодня его продлили в восьмой раз.