Тут могла бы быть ваша реклама
На утренней сессии в пятницу российский рынок уверенно снижается. По состоянию на 9:45 мск Индекс Мосбиржи снизился по отношению к закрытию предыдущего дня на 1,25% и составил 2 228,94. Индекс РТС снизился на 1,25% и составил 928,36.
В четверг рынок акций находился под давлением, но под конец дня стабилизировался после резких распродаж. Индекс Мосбиржи вновь простестировл трехлетний минимум, но сумел закрыться выше уровня 2200 на отметке 2257,24 пункта. При этом объем торгов был выше среднего и составил на дневной сессии 95,5 млрд руб.
В лидерах роста среди ликвидных акций оказались бумаги
В числе аутсайдеров основной сессии четверга:
Аналитики отмечают, что рынок очевидно перепродан, однако пока что находится в крайне неустойчивом положении. За классической паникой образца начала недели на российской бирже, как правило, всегда следовал уверенный отскок, но вопрос лишь в том, что сейчас можно считать классическим сценарием, а что нет.
Для уверенного роста, к которому рынок, вероятно, готов, нужны хорошие новости, а вот они-то сейчас в дефиците.
Ключевые корпоративные истории дня касались дивидендов. Акционеры Московской биржи