НИА-Байкал,
05:05, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутск, НИА-Байкал – В областном центре состоялась церемония открытия мемориальной доски иркутянину, кавалеру ордена Мужества Дмитрию Белякову, погибшему при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
Памятный знак разместили на фасаде школы №8.
В мероприятии приняли участие мэр Иркутска Руслан Болотов, депутат Думы города Татьяна Марченко, родные и близкие героя, сослуживцы, педагоги и ученики школы.
«Дмитрий Беляков – пример настоящего мужчины. В детстве, после смерти отца, помог маме воспитать сестру, стал надежной опорой для своей семьи. Родственники, педагоги, друзья и сослуживцы помнят его как целеустремленного, отзывчивого, жизнерадостного человека, который всегда хотел служить Родине. Мемориальная доска будет напоминать о подвиге Дмитрия Белякова, навсегда станет символом нашего глубокого уважения и признательности. Светлая память герою», – сказал Руслан Болотов.
Дмитрий Беляков родился 17 сентября 1997 года. С первого по девятый класс учился в школе №8. Первая учительница Дмитрия ...