Тут могла бы быть ваша реклама
Омбудсмен Лантратова предупредила владельцев iPhone, что их гаджет может стать бесполезным
Владельцы iPhone должны понимать, что их гаджет может стать бесполезным в любой момент, заявила уполномоченный по правам человека при президенте РФ Яна Лантратова. Так она прокомментировала удаление приложений VK из магазина App Store в своем Telegram-канале.
«Ваш iPhone в кармане — больше не личная собственность. Теперь не вы обладаете iPhone, а он вами. (...) По мановению руки из-за океана любой аппарат может превратиться в бесполезный "кирпич". Без судов и объяснений», — обратилась омбудсмен с предостережением к пользователям техники Apple.
Также Лантратова назвала действия компании произволом и подчеркнула, что корпорация пытается заставить пользователей отказаться от российских приложений, навязывая свою волю.
Ранее глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский уличил Apple, удалившую сервисы VK, в отказе от принципов ее создателя Стива Джобса. Депутат признался, что решение компании вызвало у него глубокое человеческое разочарование.
Утром 25 июня из App Store