В нацпарке "Красноярские Столбы" за день помощь спасателей потребовалась 6 туристам  Оригинал

  Красноярск - Запад24, 02:50, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта zapad24.ru
Минувшие сутки, 14 июня, выдались для спасателей Красноярского поисково-спасательного отряда, дежуривших на выдвижном посту на «Красноярских Столбах», довольно плодотворными - их помощь потребовалась 6 посетителям национального парка.Так, в полдень к спасателям на пост у восточного входа обратилась обеспокоенная мама. Как оказалось, её двухлетний малыш во время прогулки упал и повредил ногу, получив ссадины и ушибы. В итоге рану ребенка обработали и наложили ему фиксирующую повязку. По прошествии некоторого времени спасатели оказали помощь 39-летнему мужчине, удалив с его тела клеща.Немногим позднее поступило еще три обращения от мужчин, получивших травмы ног в разных частях национального парка. Во всех случаях спасатели оказали необходимую помощь и сопроводили пострадавших до улицы Свердловской.Вечер также не прошёл без происшествий - к спасателям на выдвижной пост обратилась 36-летняя женщина и пожаловалась на плохое самочувствие. Её также оперативно доставили до улицы Свердловской и передали медикам."К сожалению, часто туристы при посещении нацпарка получают травмы различной степени тяжести. Это могут быть как ушибы и растяжения, так и более серьезные - переломы и вывихи. Причины, как правило, кроются в неосторожности, пренебрежении элементарными правилами безопасности и, порой, в чрезмерной самоуверенности", - отметили в пресс-службе КГКУ "Спасатель".Фото: КГКУ "Спасатель"