В Иркутске сохраняется напряженная ситуация с бензином. Из-за нехватки топлива автомобилисты выстраиваются в многочасовые очереди на автозаправках, а рядом с ними образуются серьезные дорожные заторы. По данным IrkutskMedia, утром 27 июня самая большая пробка — около одного километра — наблюдалась перед АЗС на дороге по Маршала Конева и бульвару Рябикова. Заторы также фиксировались на Байкальском тракте возле заправки в микрорайоне Солнечный, на улице Рабочего Штаба и у других АЗС города. Накануне водители сообщали, что им приходилось стоять в очередях по несколько часов, чтобы заправить автомобиль. Мэр Иркутска Руслан Болотов подтвердил, что ситуация с топливом остается сложной. «В Иркутске сложилась сложная обстановка с топливом и, как следствие, — с очередями на заправках. Я сам водитель, понимаю, что сейчас крайне непросто всем. Фактически бензин есть только у одной сети, с дизельным топливом проблем нет», — заявил глава города. Для снижения транспортных заторов возле АЗС городские власти установили фан-ограждения, чтобы общественный транспорт мог беспрепятственно заезжать в остановочные карманы. На местах дежурят экипажи Госавтоинспекции. Кроме того, вблизи заправок планируют установить дополнительные биотуалеты, а руководителям организаций рекомендовали по&nbs...