КП - Иркутск,
14:49, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Братске уже несколько дней продолжаются поиски 31-летнего мужчины. Он отправился на каяке по Братскому водохранилищу 27 мая и с тех пор не выходил на связь.
Сигнал в полицию поступил от его руководителя: мужчина не появился на работе, а телефон был недоступен. Очевидцы видели, как он отчаливал от берега Курчатовского залива на зелёной байдарке.
В тот же день он ещё заходил в соцсети, но после этого все следы оборвались. Камеры видеонаблюдения зафиксировали его у базы отдыха в Центральном районе Братска.
На записях, переданных в ГУ МВД по Иркутской области, видно, как мужчина спокойно движется по воде без признаков тревоги или спешки. С собой у него был только зелёный каяк и пакеты из магазина. Был одет в чёрную футболку, шорты и серо-чёрную кепку.
Приметы: рост 169 см, телосложение среднее, волосы светло-русые, глаза серые. Спасатели обследовали береговую линию и заливы, но ни каяка, ни личных вещей обнаружить не удалось.
- Сотрудники полиции и следователи просят граждан, обладающих какой-либо информацией, записями видеорегистраторов или ставших очевидцами происшествия, незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, - сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.