Тут могла бы быть ваша реклама
В Красноярске состоялось подписание соглашения о создании образовательно-производственного кластера «Ядерно-космический центр» на базе железногорского Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса (ТИПТиС). Проект реализуется в рамках краевого ведомственного проекта «Профессионалитет для всех», инициированного губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым.
Цель инициативы – кадровое обеспечение экономики региона через масштабирование федерального проекта «Профессионалитет» и создание кластеров, объединяющих школы, техникумы и предприятия.
В торжественной церемонии подписания приняли участие ключевые представители сферы образования и будущих работодателей:
Татьяна Алексеевна Гридасова, министр образования Красноярского края; Дмитрий Никифорович Колупаев, генеральный директор ФГУП «Горно-химический комбинат»; Александр Владимирович Берестов, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнева»; Наталья Александровна Шестакова, и.о. директора ТИПТиС; Андрей Владимирович Панченко, исполнительный директор ООО «Атом-ТОР-Железногорск» (управляющая компания ТОР «Железногорск»).Основной принцип проекта «Профессионалитет для всех» – максимальная практикоориентированность. Студенты б...