Московский Комсомолец,
09:16, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Запорожья Евгений Балицкий сообщил о начале строительства подъездного пути к мемориальному комплексу «Прорыв Восточного вала».
В Запорожской области стартовали работы по строительству подъездного пути к мемориальному комплексу, посвящённому прорыву линии «Вотан». Протяжённость нового пути составит более двух километров.
На объекте задействовано свыше 20 единиц техники, включая грузовой транспорт и спецтехнику. Завершить проект планируется к концу 2027 года. Работой занимаются специалисты ГКУ «Служба автомобильных дорог Запорожской области».
Евгений Балицкий подчеркнул важность благоустройства мемориального комплекса, посвящённого подвигу советских воинов, освободивших Мелитополь и Мелитопольский район от немецко-фашистских захватчиков в ходе Мелитопольской операции 1943 года.