МК - Иркутск,
23:54, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Операцию выполнил женский коллектив медицинских работников больницы, включая хирурга Ольгу Вебер, анестезиолога-реаниматолога Евгению Головину и других специалистов. Их профессионализм и слаженные действия позволили быстро принять необходимые решения в критической ситуации.
При поступлении в приемное отделение пациентка находилась в крайне тяжелом состоянии с объемом кровопотери, превышающим два литра. В ходе экстренной торакотомии хирурги выявили множественные жизнеугрожающие повреждения. Операция длилась около трех часов, в ходе которой были выполнены ушивание раны легкого и миокарда, санация и дренирование плевральной полости, а также гемостаз.
На данный момент состояние пациентки оценивается как удовлетворительное, ее жизненно важные функции стабилизированы. Женщина выписана из стационара под амбулаторное наблюдение по месту жительства.
]]>