Московский Комсомолец,
02:03, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Паромы между Салехардом и Лабытнанги выйдут на линию, как только позволят условия, сообщили «Север-Прессу» в департаменте транспорта ЯНАО.
В ведомстве пояснили, что суда готовятся к навигации по плану. Как только лед пройдет и оголовки для швартовки станут доступны, паромы начнут перевозку людей. Ледоход начался на пять-семь дней раньше обычного, но техника всегда готовится заранее.
Стоимость перевозки автомобиля массой до 3,5 тонны в этом году составит 270 рублей, мотоцикла — 180 рублей. Проезд для пассажиров, как и раньше, останется бесплатным.
Ледоход на Оби уже прошел Шурышкары и Питляр. До Салехарда осталось меньше 75 километров. Предполагается, что этот путь займет до трех дней.