Тут могла бы быть ваша реклама
Компания Apple сделала заявление после удаления приложений VK из магазина App Store. Комментарий американской корпорации передает Русская служба «Би-би-си» в Telegram.
Компания объяснила, что удалила сервисы российской компании их своего магазина приложений из-за санкций. Apple подчеркнула, что соблюдает правила юрисдикций, в которых работает.
При этом корпорация не уточнила, о каких именно санкциях в отношении России идет речь.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что после удаления приложений VK из App Store на цифровых свободах Запада можно ставить крест. Она отметила, что о них часто любят рассуждать руководители американских IT-компаний.