Правительство Забайкалья создало свою компанию по вывозу мусора вместо «Олерон+»  Оригинал

  Байкал 24, 12:50, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
Правительство Забайкалья создало свою компанию по вывозу мусора вместо «Олерон+». Как рассказал министр природных ресурсов и экологии края Павел Волжин. Новый, подконтрольный чиновникам региональный оператор по работе с твёрдыми коммунальными отходами получил название « Забайкальский региональный оператор » . Сейчас утверждается штатное расписание, ведутся подготовительные работы по получению необходимой на эту деятельность лицензии. Основной проблемой остается получение техники - нужно около 120 мусоровозов, чтобы уйти от сбоев в вывозе мусора. Техника, которую эксплуатировал «Олерон+», сильно изношена. И её приобретение вызывает много вопросов