АиФ - Иркутск,
08:40, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
С наступлением купального сезона в России участились несчастные случаи на воде. По последним данным МЧС, с его начала на водоёмах страны зафиксировано 37 случаев гибели отдыхающих, около половины из которых составляют дети и подростки.
В Приангарье в конце весны произошло сразу два трагических случая. Так, 15 мая 10-летний школьник, пытаясь сделать селфи на фоне реки Иркут, не удержался на краю берега и упал в ледяную воду — его тело так и не нашли. А 31 мая на Ангаре в черте Иркутска перевернулась лодка с тремя пассажирами, среди которых была 16-летняя девушка. Все находившиеся в лодке были без спасательных жилетов. Один из мужчин утонул сразу, девушку унесло течением — её тело тоже пока не обнаружено. Как обезопасить себя и своих детей, отдыхая рядом с водой, читайте в материале irk.aif.ru.
Пляжей нет
«На сегодняшний день на территории Иркутской области нет ни одного официально открытого пляжа», — сообщил начальник центра ГИМС Главного управления МЧС России по региону Андрей Карепов.
При этом, по его словам, задекларированы два потенциальных места для купания — в городах Ангарск и Киренск. В настоящее время они не эксплуатируются. Погодные условия ещё не позволяют взять пробы воды, так как...