НГС.ру - новости Новосибирска,
05:00, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Вера начала готовиться к ОГЭ еще зимой восьмого класса, когда поняла, что нужно подтянуть геометрию
из личного архива Веры, Ирина Шарова / 72.RU
Каждый год девятиклассники проходят через испытание — подготовку к ОГЭ. Для одних экзамены становятся источником постоянного стресса, для других — возможностью проверить силы и определиться с будущим. Школьница из Тюмени Вера начала готовиться к экзаменам еще в восьмом классе, пережила выгорание, больше всего боялась математики, а в итоге поняла, что многие страхи оказались сильно преувеличены. В своей колонке для портала 72.RU она рассказала, как проходила подготовка, что происходило в день экзамена и какой совет она дала бы будущим девятиклассникам.
Готовиться к ОГЭ я начала зимой восьмого класса. Тогда поняла, что у меня сильно проседают знания по геометрии, и решила заняться этим вопросом заранее. Мы начали работать с репетитором: сначала восстанавливали все пробелы, а потом постепенно перешли к вариантам ВПР (всероссийским проверочным работам) за восьмой класс и иногда разбирали задания из ОГЭ. К слову, ВПР по математике за восьмой класс мне показались заметно сложнее самого ОГЭ. Как бы странно это ни звучало, об этом го...