АиФ - Иркутск,
07:02, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Иркутске продолжают искать пути решения ситуации с нехваткой топлива. Как сообщает пресс-служба администрации города, дизеля достаточно, а вот бензин есть фактически только в одной сети заправок. По этой ситуации мэрия провела совещание.
«Мэр Руслан Болотов направил губернатору предложения по стабилизации ситуации с отгрузкой топлива. Также он обратился к руководителям организаций Иркутска с просьбой рассмотреть возможность перевода работников на дистант», — сообщает пресс-служба администрации.
Известно, что автобусы сейчас заправляют по договору с небольшими очередями. Чтобы общественный транспорт мог высаживать пассажиров беспрепятственно на части остановок установили ограждения.
Также из-за больших очередей на заправках приняли решение дополнительно установить дополнительные биотуалеты рядом.