Перевод работников на удалёнку из-за нехватки бензина предложили в Иркутске  Оригинал

  АиФ - Иркутск, 07:02, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irk.aif.ru

В Иркутске продолжают искать пути решения ситуации с нехваткой топлива. Как сообщает пресс-служба администрации города, дизеля достаточно, а вот бензин есть фактически только в одной сети заправок. По этой ситуации мэрия провела совещание.

«Мэр Руслан Болотов направил губернатору предложения по стабилизации ситуации с отгрузкой топлива. Также он обратился к руководителям организаций Иркутска с просьбой рассмотреть возможность перевода работников на дистант», — сообщает пресс-служба администрации.

Известно, что автобусы сейчас заправляют по договору с небольшими очередями. Чтобы общественный транспорт мог высаживать пассажиров беспрепятственно на части остановок установили ограждения.

Также из-за больших очередей на заправках приняли решение дополнительно установить дополнительные биотуалеты рядом.