Представители ТОС Иркутска обсудили безопасность домовых чатов в "Максе"  Оригинал

  Байкал 24, 00:14, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
В минувший четверг, 25 июня, в администрации Иркутска состоялась встреча специалистов службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области с представителями территориальных общественных самоуправлений. Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы жилищного законодательства. Кроме того, представители ТОС Иркутска подняли вопросы безопасности домовых чатов в мессенджере "Макс" и ответственности управляющих компаний за неисполнение своих обязанностей. Ну а специалисты Госжилстройнадзора рассказали общественникам о новых возможностях ГИС ЖКХ при взаимодействии с теми же управляющими организациями и проведении общих собраний собственников жилья. Также на встрече обсуждались вопросы капитального ремонта и подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону. Ранее мэр Иркутска Руслан Болотов подписал проект планировки территории поселка станции Батарейная , что на окраине Ленинского района областного центра.