МК - Иркутск,
23:22, 20.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В своем обращении губернатор подчеркнул, что быть медиком в регионе — это значит работать в фельдшерско-акушерских пунктах, становящихся единственными островками цивилизации в отдаленных точках, проводить сложнейшие операции и мгновенно организовывать санитарные рейсы для спасения жизней.
Губернатор признал наличие кадровых вопросов, отметив при этом эффективность реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Он выразил уверенность в том, что все финансовые и организационные трудности удастся преодолеть благодаря профессионализму и самоотдаче самих медиков.
Особые слова признательности прозвучали в адрес врачебных династий, которые передают опыт из поколения в поколение. Глава региона поблагодарил ветеранов отрасли, пожелал всем сотрудникам здравоохранения здоровья, сил и новых профессиональных достижений, подчеркнув, что труд врачей — это настоящее состояние души.
]]>